科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 互动交流

区长信箱我要写信

欢迎来到“区长信箱”栏目,在您咨询、投诉或建议之前,请您仔细阅读下列注意事项:

1、欢迎您为望城的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、使用区长信箱请先注册为长沙市百胜国际娱乐城信用户,如果您已经注册请在右 侧的登录窗口登录,否则请注册。

3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用 户资料,您的信件回复请在“我的信件”中查阅。如果您选择了

公开信件内容,我 们将酌情在区长信箱公布您的信件及回复。

信件主题 提交时间 办理状态 办理时间
W106运行线路 2017-02-13 办结 2017-03-07
关于退伍军人档案丢失处理意见 2017-02-10 办结 2017-03-07
森林海普遍建设违章建筑 2017-02-09 办结 2017-03-07
关于望城区幼儿园办证的问题 2017-02-07 办结 2017-03-07
W206公交 2017-02-04 办结 2017-03-07
信件主题 提交时间 办理状态 办理时间
森林海普遍建设违章建筑 2017-02-09 办结 2017-03-07
关于望城区幼儿园办证的问题 2017-02-07 办结 2017-03-07
丁字镇车桥公墓扰民问题 2017-01-27 办结 2017-03-07
关于二手房交易流程实在过于复杂问题 2017-01-13 办结 2017-03-07
关于长沙谷山体育公园室外篮球场调整免费... 2017-01-06 办结 2017-02-13
信箱登录
咨询投诉